
- Афиша Новосибирска /
- Образование /
- Мастер-классы /
- Погружение в классику: пьеса Максима Горького “На дне"
Погружение в классику: пьеса Максима Горького “На дне"

Написанная на рубеже 1901–1902 годов, эта драма более века не теряет актуальности, оставаясь одной из самых сильных в русской литературе. В ней автор впервые детально показал быт и трагедию обитателей ночлежки и столкнул две философии — жестокую правду и утешительную ложь.
Под руководством библиотекаря и экс-актера заслуженного народного театра-студии «Свои люди» Артема Жилина участники познакомятся не только с ярким примером классической драматургии, но и с основами актерского мастерства в непринужденной, дружеской, творческой атмосфере.
Ведущий проведет обсуждение пьесы Максима Горького «На дне», рассмотрит сюжет, мотивы и цели персонажей, а участники получат задание и время на подготовку, после чего каждый сможет показать свой этюд. В финале мероприятия участники разыграют на сцене один из эпизодов пьесы.
В ходе встречи участникам предстоит познакомиться с основными понятиями и аспектами сценического дела и театрального мастерства, узнать о «зерне» персонажа и о том, как лучше всего подходить к новой для себя роли, в том числе и роли «на сопротивление», на практике попробовать правильно двигаться на сцене, проживать роль, показывать этюды на заданные темы. Также ведущий поделится секретами театрального закулисья, традициями и различными «фишками», используемыми на сцене.
Место проведения
г. Новосибирск, Красный пр., 26
Красный проспект
Октябрьская
Площадь Ленина
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Новосибирска /
- Образование /
- Мастер-классы /
- Погружение в классику: пьеса Максима Горького “На дне"























