Плетение пояса для народной куклы. Мастер-класс

Фото афиши Плетение пояса для народной куклы. Мастер-класс.

Для народной куклы пояс, или опояска, – это не просто часть костюма, а ключевой элемент, который символизирует целостность образа и скрепляет все его части. Без пояса кукла считалась незавершенной и уязвимой. К нему привязывали мешочки с лечебными травами, зернами и монетками, усиливая защитные свойства.

Под руководством опытной мастерицы участники изучат технику плетения и узнают о традициях ношения этого важного элемента, а затем создадут свой уникальный пояс для обережной куклы.
В работе будут использоваться только натуральные ткани. Все материалы предоставлены, а готовую работу можно забрать с собой.

На билет предоставляется скидка 50% инвалидам I и II группы и сопровождающим их лицам, а также участникам СВО и членам их семей при очном посещении библиотеки после рассмотрения заявления. Подробнее по телефону 8 (383) 221-85-71.

Загрузка схемы

Место проведения

Библиотека им. А. П. Чехова

ул. Сибирская, 37, Новосибирск, Новосибирская обл., 630132

  • Красный проспект

  • Площадь Гарина-Михайловского

  • Сибирская

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Kassir.ru рекомендует